Новости

​​​​​​​ГБУЗ "ЦЕНТР ОРГАНИЗАЦИИ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ АЛЛЕРГОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ"

МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ  КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Адрес

360000, г.Нальчик, ул.Марко Вовчок, д. 10a

Регистратура

 8(8662) 72-02-15

График работы

Пон-Пят:  с  8.30 до 17.06

Суб: 8.30 до 16.00

НОК

Независимая оценка

системы качества

 

Инновационные методы лечения аллергических заболеваний

Врачи выступали с докладами не только по диагностики недугов, но и об их лечении в том числе с использованием генно-инженерных препаратов. На форуме рассматривались новые подходы к терапии бронхиальной астмы, аллергического ринита, крапивницы, аллергодерматозов, инновационные методы лечения и диагностики аллергических заболеваний.

На высоком уровне отмечено обеспечение лекарственными препаратами пациентов Кабардино-Балкарии, страдающих тяжелой бронхиальной астмой и идиопатической крапивницей.

В 2021 г. приобретено 556 упаковок генно-инженерных биологических препаратов (ГИБП) на сумму 23 млн 774 тыс. руб., в том числе 91 упаковка - дорогостоящие ГИБП на сумму 7 млн 446 тыс. руб. за счет средств республиканского бюджета. Об этом в своем докладе рассказала профессор Светлана Хутуева.

В рамках программы форума состоялся цикл лекций членов Российской ассоциации Аллергологов, профессоров и доцентов в сфере иммунологии.

Специалисты сошлись в мнении, что будущее аллергологии и иммунологии – за таргетной терапией. Появление современных терапевтических методов в клинической иммунологии базируется на фундаментальных научных исследованиях.

Применение точечно направленных препаратов, созданных на основе моноклональных антител, открывает новые перспективы в терапии аллергических заболеваний.

https://minzdrav.kbr.ru/news/v-nalchike-proshla-okruz..